Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский запустил перекличку в поддержку сборной Украины на Евро-2020

Зеленский запустил перекличку в поддержку сборной Украины на Евро-2020
Фото: пресс-служба

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев присоединиться флешмобу в поддержку национальной сборной на Евро-2020. Соответствующее видео глава государства опубликовал в своем Телеграм-канале.

- Устроим перекличку большого, более 40-миллионого фан-сектора в Европе! Запиши видео, назови себя, свой город или поселок! Завтра будет играть вся Украина. Завтра будет болеть вся Украина. Верю, завтра побеждать вся Украина!, - написал Зеленский.

Текст видеообращения президента:

"Привет, моя дорогая, родная сборная по футболу! Что ж, завтра снова в бой. И завтра снова за тебя, моя дорогая желто-голубая, будет болеть вся Украина. Я понимаю парни, что вы несколько недель не были дома, но я уверен, что каждый украинец с каждого уголка нашей страны вам скажет: "Парни, еще очень рано домой!". 

Завтра будет играть вся Украина. Завтра будет болеть вся Украина. Завтра, дай Бог побеждать будет вся Украина. Вся Украина будет болеть за Ярмолу с Чернигова, за Зинченко и Малиновского с Житомирщины, за Зубкова с Донбасса, за Матвиенка с Крыма, за Яремчука со Львова, за Бущана с Одессы, за всех-всех-всех вас! Знайте, что завтра на поле будете не только вы со своими родными городами. Завтра на поле будет вся страна. Завтра играет вся страна. Завтра побеждает вся страна.

Поэтому, давайте устроим перекличку, самого большого 40-миллионого фан-сектора в Европе. Я, Владимир Зеленский. Город Кривой Рог на Днепропетровщине - город железного характера. Я болею за свою сборную! Завтра на поле вся Украина! Завтра побеждает Украина! Железно".

3 июля национальная сборная Украины по футболу впервые в истории сразится с англичанами в четвертьфинале чемпионата Европы. Посмотреть этот исторический матч с трибун римского "Стадио Олимпико" удастся не многим из-за ковидных ограничений, но украинцы смогут болеть за нашу сборную с помощью трансляции. Где и когда смотреть читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следующий соперник сборной Украины - Англия. Чего стоит опасаться