Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евро-2020. Где болеть за Украину в матче с Англией: самые доступные фан-зоны

Евро-2020. Где болеть за Украину в матче с Англией: самые доступные фан-зоны
Фото: Ратынский Вячеслав / УНИАН

Впервые в истории 3 июля национальная сборная Украины по футболу сразится с родоначальниками этого вида спорта англичанами в четвертьфинале чемпионата Европы.

Посмотреть этот исторический матч с трибун римского "Стадио Олимпико" дано, к сожалению, не многим из-за ковидных ограничений.

Тогда где же болеть за наших?

Киев: бесплатно, в пивбаре или на крыше

Главная площадка в столице для просмотра поединка Украина - Англия организована у ТЦ "Гулливер". Здесь футбол транслируется на большом экране. Площадка свободна для входа начиная с 18.00. Просмотр футбола в этот вечер начнется с не менее интригующего поединка четвертьфинальной стадии Чехия – Дания. Ну а матч нашей сборной начнется в 22.00.

Также посмотреть футбол в Киеве можно и на территории "Арт-завода Платформа". Но сейчас там проходит фестиваль крафтового пива, потому вход в фан-зону платный – стоимость 200 гривен, количество мест не ограничено.

Еще матч Украина - Англия можно посмотреть на крыше столичного ЦУМа, на Крещатике. Билеты от 500 гривен. Количество мест ограничено, продают всего 350 билетов.

Посмотреть футбол можно и на ВДНХ, в массе расположенных там заведений. Но главной площадкой для болельщиков станет большой экран на AtlasWeekend. Правда, там покажут только полуфиналы и финал, так как сам Atlas проходит с 5 по 11 июля. В эту фан-зону пускают с однодневным билетом за 1050 гривен.

Свою фан-зону для жителей Оболони организовала компания "Епицентр К". Она находится на ул. Полярная, 20д. Примечательна тем, что здесь есть небольшое футбольное поле, где можно погонять мячик. Вход - бесплатный.

Лаунж-фан в КВЦ "Парковом", который ранее был площадкой под матчи этого Евро, в этот раз недоступен. Показ футбола невозможен по техническим причинам.

Нельзя посмотреть футбол и на НСК "Олимпийский". По информации пресс-службы НСК, вероятнее всего, фан-зоны здесь уже не будет.

Фан-зона возле ТЦ "Гулливер" считается центральной в Киеве. Фото: facebook.com/gulliver.kyiv

Львов: шанс выиграть футболку

Во Львове главной фан-зоной выступает территория возле университета им. Ивана Франко. Там установлена удобная уличная мебель и большой экран. Также есть фудкорты, фотозоны и даже настольный футбол и аквагрим. Находится данная локация на ул. Университетская, 1. Вход - бесплатный.

За игрой наших парней против самой дорогостоящей команды этого турнира можно посмотреть с трибун стадиона "Украина". Он для украинской сборной знаковое место – здесь наша команда не проиграла ни одного матча. Кстати, на "Украине" наша сборная в рамках Лиги наций одолела другого четвертьфиналиста этого турнира – сборную Швейцарии.

Вход на "Украину" платный, от 70 гривен. Здесь разыграют 10 футболок футбольного клуба "Карпаты". А еще гостям будет предоставлено на выбор 0,5 л бесплатного пива, воды или кваса.

Третья крупная фан-зон во Львове - Ennio Event Square, по улице Джерельная, 22. Там ведется трансляция практически всего турнира, включая и игры нашей национальной команды. Здесь разместили сразу 4 больших экрана и качественную акустику. Болельщики могут себе купить еду и напитки, а для маленьких фанатов есть игровые зоны. Вход платный, 100 гривен.

Днепр: полежать в парке

Поболеть за наших днепряне смогут на площади Героев Майдана и в парке "Зеленый Гай".

Фан-зону на Героев Майдана разместят на месте парковки. Все активности там начнутся с 1.:00. А сама трансляция матча Украина - Англия транслируется на большом экране ТЦ Passage. Рядом открыт и фудкорт. С 18.00 движение транспорта на площади перекроют.

Вторая локация - на лужайке парка "Зеленый Гай", где установят большой экран. Здесь будет работать фудкорт, но для комфорта с собой нужно приносить подстилки и карематы. Вход в обе зоны бесплатный.  

Работу общественного транспорта в  фан-зонах продлевают до 00.00.

Одесса: не страшен дождь

В Одессе главная фан-зона расположена у стадиона "Черноморец". Здесь футбол показывают на большом экране, а болельщики размещаются просто на газоне.

Но это не значит, что дождь гостям страшен. Одесситы имеют план "Б" на случай дождя – людей обещают пустить на стадион и показывать футбол с экранов "Черноморца".

Харьков: квесты и конкурсы

Харьковчане поддержать "сине-желтую" дружину смогут в сквере на площади Свободы. Организаторы поставили там бесплатные спортивные аттракционы, а также проводят с гостями квесты и игровые конкурсы.

Ну и, разумеется, бесчисленное количество трансляций матча сборной будет в заведениях всех городов.

Где смотреть по ТВ

Остальные болельщики смогут поддержать нашу команду из дома у экранов телевизоров на канале "Украина". Трансляция поединка начнется в 22.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следующий соперник сборной Украины - Англия. Чего стоит опасаться

Новости по теме: Евро-2020 Фан-зона