Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко, Вирастюк, Стефанчук, Тищенко и другие. Кто подхватил флешмоб Зеленского в поддержку сборной Украины

Ляшко, Вирастюк, Стефанчук, Тищенко и другие. Кто подхватил флешмоб Зеленского в поддержку сборной Украины
Фото: FB\Виктор Ляшко

Президент Украины Владимир Зеленский 28 июня запустил в соцсетях флешмоб в поддержку сборной Украины, которая чудом вышла в 1\8 финала Евро-2020, где 29 июня вечером сыграет со сборной Швеции. Идея была в том, чтобы подчеркнуть: на поле будут не 11 игроков национальной команды, а 40 миллионов украинцев.

Призыв был услышан - как в политикуме, так и в шоу-бизнесе. слова поддержки игрокам сборной записали многие - от депутатов до премьер-министра.

Денис Шмыгаль надел футболку сборной Украины и записал видео в окружении семьи.

Впереди у сборной Украины важный матч 1/8 финала против команды Швеции. Нашим ребятам как никогда необходима горячая поддержка всей страны. Приобщаемся к флешмобу президента Украины Владимира Зеленского. Вперед, Украина! Вперед - к победе. Слава Украине - Героям слава! - подписал премьер видео.

Глава Минздрава Виктор Ляшко надел фанатскую розу, взял в руки мяч и заглянул даже в будущее - в день финала Евро-2020.

11 июля 2021 на стадионе "Уэмбли" будет горячо! А 29 июня 2021 на стадионе Хэмпден Парк, вас будет не 11, нас будет 40 миллионов. И будет не менее горячо! Но я уверен, что наши ребята сделают здесь еще один шаг, который приблизит нас к "Уэмбли" и финалу!Пришло время показать, чего мы стоим! Победы, ребята! А поддержку мы гарантируем, хоть и дистанционно! Друзья, приобщаемся к флешмобу президента Украины Владимира Зеленского, - написал глава Минздрава.

Ответственный за здравоохранение депутат Михаил Радуцкий отреагировал скромнее - просто украсил свою фотографию на аватарке в Фейсбуке тематической футбольной рамкой.

Министр культуры Александр Ткаченко также взял в руки мяч, вышел на лесную полянку и отсель грозил шведу.

Александр Ткаченко культурно поддержал сборную Украины.

Присоединяюсь к флешмобу поддержки нашей сборной по футболу от президента Владимира Зеленского. Я не верю, что это совпадение. Выход в 1/8 Евро - шанс, который мы заслужили своими силами (кажется, Ткаченко не следил за Евро-2020, - прим.авт.). И хотя команда впервые достигла этой ступени, но точно не в последний раз. Игра наших ребят достойная, как и то, что сборная Украины - сильный соперник. Лично я буду болеть и верить в победу. Завтра на поле нас не 11, а 40 миллионов. Украина - вперед! Удачи и сил нашей сборной. И пожелания к шведам. Стратегическое партнерство, это когда не останавливаются. А помогают пройти не только в 1/8, но и в четвертьфинал, - намекнул министр на то, что в плей-офф наша сборная попала благодаря исключительно шведам и немного испанцам.

Депутат Николай Тищенко успел не только подраться в Раде, но и записать видео в поддержку сборной, передав вызов Закарпатью, амбассадором "Слуги народа" в котором он с недавних пор является. Тищенко был оригинален - надел не футболку сборной, а вышиванку.

- Поддержим нашу сборную перед решающим матчем со шведами! Чтобы каждый игрок чувствовал, что вся Украина болеет вместе. Закарпатье, передаю флешмоб Вам! Вместе к победе! - написал он.

Не могли остаться в стороне от флешмоба и звезды шоу-бизнеса. Так, соперница Зеленского по "Танцам со звездами" Наталья Могилевская имени президента в своем обращении не произнесла, но сообщила сборной, что за нее болеет вся страна. А Ирина Билык, недавно на своем юбилейном концерте получившая букет из рук президента, кокетливо напомнила футболистам, что все красавицы Украины сегодня болеют за них.

Позднее в соцсетях появился ролик, где собрано несколько десятков фрагментов видео, записанных и размещенных в интернете по призыву Зеленского. Среди них попадаются "простые люди", например, сотрудники ГСЧС из Днепра и военный врач с бойцами из зоны ООС, но предпочтение все же отдано узнаваемым лицам.

В ролике засветились глава НОК Украины Сергей Бубка, депутат Василий Вирастюк, телеведущий Андрей Бедняков, Юрий Ткач и Евгений Кошевой из "Вечернего Квартала", Маша Ефросинина, вице-спикер Рады Руслан Стефанчук, рэпер Серега, боксер Александр Усик, певцы Александр Пономарев (с сыном) и Дантес, теннисистка Элина Свитолина, министр Олег Немчинов и другие.

Элина Свитолина передала привет сборной Украины из Лондона. Ждет полуфинала? Фото: FB\Элина Свитолина.

29 июня в матчах Англия-Германия и Украина-Швеция определится последняя четвертьфинальная пара Евро-2020. Уже известно, что Чехия сыграет с Данией, Италия померяется силами с Бельгией, а Швейцария вышла на Испанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чудеса случаются! Украина впервые в истории вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря испанцам и шведам