0

Хорватия с волшебным Модричем обыграла Шотландию - исход не в пользу Украины

На Евро-2020 определились еще два участника плей-офф (а скорее всего, три) и один неудачник. Лузером стала сборная Шотландии, которая замкнула турнирную таблицу, а Сборная Хорватии, обыгравшая шотландцев 3:1, вырвалась на второе место в группе и гарантированно будет играть в 1\8 финала.

Ничья в этой игре была на руку Украине, так как в этом случае наша сборная выходила бы с третьего места в плей-офф. Но победа хорватов позволила им набрать 4 очка и обогнать чехов (они проиграли Англии), у которых осталась 4 очка - и они впереди Украины в соревновании "третьих лишних".

Шотландцы могут записать себе в актив первый тайм. Они начали на максимальных скоростях, первыми создали моменты, а после того, как "клетчатые" вышли вперед, нашли возможность сравнять счет.

Хорватия забила на 1 минуте: Перишич головой сбросил под удар Влашичу, который точно пробил в ближний угол. Через 5 минут опасно пристреливался Лука Модрич, но мяч прошел над перекладиной.

Шотландия сравняла счет на 42 минуте не без помощи Хорватии. Старый знакомый Домагой Вида выбил прямо в ноги Макгрегору, который красивым ударом положил мяч в угол ворот! 1:1 - результат первого тайма в пользу сборной Украины.

Во втором тайме у хорватов, которые никак не хотели стать третьими и вылететь, на красивый удар Макгрегора нашелся еще более эффектный ответ Модрича на 62 минуте. Ковачич сбросил на лидера хорватов, а тот из-за пределов штрафной ударом в одно касание отправил мяч в девятку.

На 77-й Перишич головой отправил мяч под дальнюю штангу после навеса Модрича и снял все вопросы в этом матче.

В первом туре Чехия обыграла Шотландию 2:0, а хорваты проиграли англичанам 0:1. Во втором туре Чехия и Хорватия сыграли вничью 1:1, англичане и шотландцы закончили всухую - 0:0. В третьем туре Англия благодаря голу Стерлинга в начале матча минимально обыграла Чехию.