0

На Евро-2020 забит первый гол: в свои же ворота

В стартовой игре между Турцией и Италией на чемпионате Европы, в начале второго тайма открылся счет. Первый гол в матче забил защитник сборной Турции Мерих Демирал, который на 53-й минуте срезал мяч в собственные ворота. Об этом сообщает "Сhampionat".

Матч открытия Евро проходит на стадионе "Олимпико" в Риме (Италия). Обслуживает встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели. Помогают ему ассистенты Хессел Стегстра и Ян де Врис. Резервный рефери — француз Стефани Фраппар.

Евро-2020 стартовал 11 июня. Украина сыграет в группе с Нидерландами (13 июня, Амстердам), Северной Македонией (17 июня, Бухарест) и Австрией (21 июня, Бухарест).  Резиденцией на время Евро-2020 сборная Украины выбрала Бухарест, где разместится на базе одного из местных клубов, "Волунтари". В целях COVID-безопасности команда и персонал будут пребывать на закрытой территории, максимально изолировавшись от внешнего мира. Готовилась национальная команда к Евро в гольф-клубе под Харьковом с такими же мерами безопасности.

Перед отлетом на Евро-2020 Украина провела 3 товарищеских матча, сыграв вничью с Бахрейном (1:1) и обыграв Северную Ирландию (1:0) и Кипр (4:0). В последнем поединке сборная впервые вышла на поле в новой форме с контурами Украины, включающими Крым, что вызвало истерику в России.