Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официальные магазины продолжат продавать форму сборной Украины по футболу со всеми надписями

Официальные магазины продолжат продавать форму сборной Украины по футболу со всеми надписями
Фото: Facebook@ Andrii Pavelko via REUTERS

Новую форму сборной Украины по футболу продолжат продавать в официальных магазинах с надписями "Слава Украине! Героям слава!", не смотря на запрет УЕФА. Об этом сообщили "КП в Украине" в магазине JOMA. 

На сайте официального дистребьютера JOMА в Киеве игровых футболок сборной еще нет, хотя уже выставлены фото и цены – 1888 грн за одну.

- Да, футболки мы заказали, они еще едут к нам из Испании. Ждем прибытия в 20-х числах июня. Какими мы их заказали, со всеми надписями и символами – такими они к нам и приедут. Никаких изменений на них не будет, они ведь уже в пути. И запретов на их продажу у нас, конечно же, нет, - сообщили в JOMA.

JOMA принадлежат права на продажу формы сборной Украины. 

Первая партия футболок 8 июня поступила в продажу и уже распродана.

Накануне Россия подала жалобу в Европейскую футбольную ассоциацию из-за игровой футболки, в которой украинская сборная будет выступать на Евро-2020. Российский футбольный союз возмутили карта Украины с Крымом и слоган "Слава Украине! Героям слава!" на форме. 

СМИ сообщают, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) потребовал, чтобы Украина убрала со спортивной формы своей сборной фразу "Героям слава!". Эксперты пришли к выводу, что слоган "Слава Украине!" может остаться на экипировке, но вторая его  часть - "Героям слава!" - в сочетании с первой несет политический смысл. И должна быть удалена с формы.

СПРАВКА

JOMA – это известный испанский бренд, существующий с 1965 года, который производит спортивную форму, обувь и аксессуары для игровых, командных и индивидуальных видов спорта. С 2009 года в эксклюзивном дизайне от JOMA в чемпионате Украины выступает футбольный клуб "Карпаты". А с 2017-го в форме JOMAвыступает и сборная Украины по футболу.

В экипировке JOMA выступают всемирно известные клубы, например  "Севилья", который стал обладателем Кубка Испании по футболу в 2010 году, а также профессиональный испанский футбольный клуб "Хетафе". Также JOMAодевает футболистов сборной Гондураса по футболу и сборную команду Чехии по мини-футболу.

Кроме того, JOMA ведет активную спонсорскую деятельность. Так, JOMA была техническим спонсором чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходил в 2010 году в Барселоне.

В 2016 году на Олимпийских играх испанский бренд был спонсором девяти Олимпийских комитетов (Испания, Мексика, Португалия и др.) и 18 федераций по разным видам спорта - например, сборной по гандболу Хорватии, испанских команд регби, сборной Гондураса по футболу и ассоциаций по легкой атлетике таких стран, как Испания, Марокко и Мексика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5-кратная чемпионка Европы Марта Федина: После Олимпиады в Токио оценки нам будут ставить роботы