0

Легкоатлеты Кохан и Бех-Романчук успешно выступили в Словакии

На международном турнире Athletics Continental Tour Silver, который прошел в словацком Шаморине, украинские легкоатлеты завоевали две медали.

В секторе метания молота Михаил Кохан завоевал серебряную медаль, показав лучший личный результат сезона – 77,56. Победителем соревнований стал француз Квентин Биго (78,95).

Чемпионка Европы в прыжках в длину Марина Бех-Романчук стала третьей с результатом 6 метров и 39 сантиметров. Первое место заняла немка Мариз Луцоло с личным рекордом – 6,64. Вторая - сербка Милица Гардашевич (6,55). Еще одна украинка, Анна Лунева, с результатом в 6,15 метра заняла седьмое место.

На следующей неделе, 10 июня, Бех-Романчук начнет сезон Бриллиантовой лиги. Первым для Марины станет этап во Флоренции.

Ранее украинский прыгун в высоту Андрей Проценко занял 3-е место на втором этапе "Бриллиантовой лиги" в Дохе с результатом 2,27 метра.