0

"Барселона" разгромила "Челси" в финале Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" впервые в истории стала выиграла женскую Лигу чемпионов.

Финал турнира состоялся в шведском Гетеборге. Футболистки каталонского клуба встречались с "Челси" и разгромили соперниц со счетом 4:0, причем все четыре мяча были забиты в первом тайме.

Уже на первой минуте встречи  Мелани Лойпольц срезала мяч в свои ворота. Затем на 14-й минуте испанка Алексия Путельяс реализовала пенальти, а довершили разгром соперниц Айтана Бонмати и Каролине Грэм-Хансен, отличившиеся на 21-й и 36-й минутах соответственно.

На пути к финалу "Барселона" прошла нидерландский ПСВ, датскую "Фортуну", английский "Манчестер Сити" и французский ПСЖ.

До "Барселоны" в последних пяти розыгрышах турнира побеждал французский Лион. В 2018 году финал женской ЛЧ принял Киев. Тогда "Лион" в дополнительное время дожал немецкий "Вольфсбург" 4:1.