Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лиге чемпионов будет английский финал: "Челси" выбил "Реал"

В Лиге чемпионов будет английский финал:
Фото: uefa.com

Лондонский "Челси" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов уверенно обыграл испанский "Реал" (2:0) и превратил финал турнира в чисто английскую разборку: соперником "аристократов" будет "Манчестер Сити", накануне с таким же счетом отпраздновавший победу над "ПСЖ".

Матч на "Стэмфорд Бридж", собственно, уже и начался при счете, который выводил "Челси" в финал. После результативной ничьи 1:1 в Мадриде такой расклад хозяев устраивал, и активничать нужно было "Реалу". Но вышло с точностью до наоборот, и счет 2:0 отнюдь не отражает преимущества англичан. Если бы не Куртуа и каркас ворот, "сливочные" могли проиграть и с разгромным счетом.

Вернер открыл счет на 28-й минуте со второй попытки: десятью минутами раньше его гол не засчитали, увидев офсайд. А на 28-й после удара Хаверца "Реал" спасла перекладина, но на добивании оказался Вернер, который головой отправил мяч в пустые ворота.

Ситуацию по моментам до поры до времени уравнивал Бензема, который пару раз был близок к тому, чтобы пробить Менди (как до гола Вернера, так и после). А во втором тайме "Челси" начал разрывать. Хавертц бил в перекладину и в Куртуа, иногда англичане мазали в ситуациях, когда попасть в ворота было проще, затем голкипер "Реаа" не дал забить Вернеру и так далее, и так далее.

Однако запас везения и мастерства Куртуа "Реал" все же исчерпал к 85-й минуте. Канте перехватил мяч у чужой штрафной и отпасовал на правый фланг атаки. Пулишич выманил на себя Куртуа, посадив кипера на газон, а затем прострелил во вратарскую. Маунт выскочил из-за спины защитника и вбил мяч в пустой створ! 2:0 в пользу "Челси" - и все ясно.

8 мая "Манчестер Сити" и "Челси" проведут репетицию, сыграв в рамках первенства АПЛ. А 29 мая встретятся в финале Лиги чемпионов в Стамбуле.

"Челси" - "Реал" 2:0 (первый матч 1:1). Голы: Вернер (28), Маунт (85)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Манчестер Юнайтед" уничтожил "Рому" в Лиге Европы

Новости по теме: ФК Челси ФК "Реал" (Мадрид)