Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Элина Свитолина о прививке от COVID-19: Я, наверное, еще подожду

Элина Свитолина о прививке от COVID-19: Я, наверное, еще подожду
Фото: FB\Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина заявила, что пока только думает над вакцинацией, но торопиться с прививкой не станет. Об этом 30 марта сообщает теннисный портал btu.og.ua.

- Я думала о том, чтобы вакцинироваться, но несколько моих друзей сказали мне что стоит еще немного подождать, чтобы посмотреть, какой будет ситуация, потому что, очевидно, что возникают случаи с побочными эффектами. Если честно, я не знаю, - призналась Элина.

Ведущая украинская теннисистка понимает, что могла бы сделать прививку в течение нескольких недель, но по прежнему обещает лишь "подумать об этом". Кроме того, Свитолина отмечает, что как спортсменке ей это не даст привилегий. 
 
- Это не особо в чем-то поможет, потому что в любом случае нужно будет оставаться на обязательном 24-часовом карантине, который существует в WTA, когда ты приезжаешь на соревнования, - сказала она.

Также украинка отмечает, что пусть после вакцинации симптомы и риск будут меньше, но все равно есть шанс заразиться.

- Поэтому на сегодня практически нет никакого смысла делать это, если период тестирования [вакцины] был настолько коротким. Я, наверное, еще подожду, – сказала теннисистка.

Недавно вторая ракетка Украины Марта Костюк призналась, что переболела коронавирусом, и у нее сильно поражены легкие. Тем не менее, Марта восстанавливается и, вероятно, сможет принять участие в турнире WTA в Соединенных Штатах, который стартует 5 апреля.

Свитолина же продолжает борьбу на престижном турнире в Майами и в четвертьфинале 31 марта встретится с с представительницей Латвии Анастасией Севастовой (№57 WTA). 

Ранее сообщалось, что Свитолина стала 19-й теннисисткой в истории, которой удалось заработать за карьеру более 20 миллионов долларов призовых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Постковидные расстройства: как, где и почем их лечат в Украине