Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Определились последние участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Определились последние участники 1/4 финала Лиги чемпионов
Фото: Фото: UEFA.com

Действующий обладатель Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" легче остальных пробилась в восьмерку сильнейших.

Римский "Лацио" дома уступил немцам 1:4 и ответная встреча превратилась в чистую формальность. "Бавария" в неторопливом темпе и на этот раз победила. “Бавария” одержала пятую победу подряд в ЛЧ (2:1). Тем самым мюнхенцы не только повторили собственную беспроигрышную серию в главном турнире Старого Света, но и стали первыми, кто вышел в 1/4 финала ЛЧ в 19-й раз. 

Лондонский "Челси" и во второй раз переиграл мадридский "Атлетико" и стал последним участником 1/4 финала.

На протяжении всего матча "аристократы" имели большое преимущество по владению мячом, но забили после того как подловили "матрасников" на контратаке. Тимо Вернер отдал на Хакима Зиеша и марокканец в ближнем бою переиграл вратаря "Атлетико" Яна Облака Созидательная игра "Атлетико" в первом тайме производила жалостливый вид.

От команды Диего Симеоне, которая лидирует в чемпионате Испании, все ожидали больше. Вместо того, чтобы идти вперед, моменты продолжил создавать"Челси" . Все, что сделали мадридцы – это остались в меньшинстве. Савич психанул и ударил локтем Рюдигера. Это была развязка в стиле "Атлетико" – кесли игра не идет, выплесни эмоции на чужих. А "Челси" забил второй гол усилиями Эмерсона. Мадридский клуб абсолютно заслуженно вылетел из Лиги чемпионов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду побил рекорд Пеле. "Король Футбола" поздравил португальца