0

Испано-итальянский провал в Лиге чемпионов

В главном футбольном турнире мира Лиге чемпионов состоялись еще два матча 1/8 финала и они только подтвердили тенденцию первых пар - фавориты тотально доминируют.

Действующий обладатель Лиги Чемпионов мюнхенская “Бавария” не оставила ни единого шанса “Лацио” в Риме – 4:1!

Немцы с первых минут захватили инициативу в столице Италии и на исходе первой 10-минутки Левандовски распечатал ворота Рейны. В середине тайма мюнхенцы забили второй мяч. В дежурной позиционной атаке Горецка нашёл на дуге штрафной 17-летнего Мусиалу, который  огорчил Пепе Рейну.

За считанные минуты до свистка на перерыв автор победного гола в финале ЛЧ-2019/20 Кингсли Коман переиграл Ачерби и пробил с левой из пределов штрафной, а на добивании преуспел Сане. На старте второй половины встречи “Лацио” и “Бавария” обменялись голами и и установили окончательный счет - 1:4.

В другом матче игрового дня между "Атлетико" и "Челси" не было такого преимущества одной из команд. Лидер чемпионата Испании мадридский "Атлетико" не нанес ни одного удара в створ, и поэтому не удивительно, что проиграл.

"Челси" вдвое больше владел мячом и вдвое чаще атаковал, правда, опять же не очень опасно.  Этот поединок мог завершиться пресной нулевой ничьей, но сказался фактор Оливье Жиру. Чемпион мира-2018 ударом через себя уложил мяч под штангу и принес "аристократам" минимальную победу.

Таким образом, в 1/8 финала из шести пар в пяти уступали все итальянские и испанские команды. "Порту" победил "Ювентус" 2:1, "Севилья" дома уступила дортмундской "Боруссии" 2:3, а "Барселона" - "ПСЖ" (1:4).