0

"Бавария" - клубный чемпион мира

В финале клубного чемпионата мира победитель Лиги чемпионов "Бавария" победил мексиканский "Тигрес" со счётом 1:0.

Встреча состоялась в Эр-Райяне (Катар), где в следующем году будет проходить чемпионат мира по футболу.   Единственный мяч в этой встрече на 59-й минуте забил французский защитник мюнхенской команды Бенжамен Павар. Киммих исполнил заброс в штрафную, Левандовски в борьбе не дали пробить головой, но мяч отскочил на Павара, который добил мяч в пустые ворота.

"Бавария" выиграла клубный чемпионат мира во второй раз в своей истории. В 2013 году мюнхенцы взяли первый трофей, обыграв в финале турнира марокканскую "Раджу" (2:0). К своим пяти титулам в нынешнем сезоне, мюнхенцы добавили шестой трофей. Последний раз такое удавалось "Барселоне" Пепа Гвардьолы в 2009 году.

В поединке за 3-е место египетский клуб "Аль-Ахли" обыграл бразильский Палмейрас. Основное время игры завершилось без голов. Судьба поединка определилась в серии послематчевых пенальти — Аль-Ахли победил со счетом 3:2.

В составе "Палмейрас" весь поединок провел бывший нападающий "Шахтера" Луис Адриано. Бразилец не реализовал свой удар в серии пенальти. Экс-игрок "Металлиста" Виллиан Гомес вышел в старте, но был заменен на 80-й минуте.

Бавария – Тигрес 1:0

Гол: Павар, 61

Бавария: Нойер — Павар, Зюле, Алаба, Дэвис — Киммих, Горецка — Сане (Чупо-Мотинг, 74), Гнабри (Толиссо, 64), Коман (Дуглас Коста, 74) — Левандовски (Мусиала, 74).

Тигрес: Гусман — Родригес (Киньонес, 83), Рейес, Меса, Сальседо — Дуэньяс, Акино, Кариока, Писарро, Киньонес — Жиньяк