Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чернигове возведут дворец спорта за 400 миллионов гривен

В Чернигове возведут дворец спорта за 400 миллионов гривен
Фото: Фото: Владимир Шумилин, ТОВ «Спортпроект»

Чернигов обещает стать одним из самых спортивных центров Украины. В самом северном областном центре Украины построят дворец спорта стоимостью в 400 миллионов гривен.

Такую сумму обозначил Вячеслав Почеп, начальник управления капитального строительства города. Еще 7,5 миллиона гривен пойдут на оплату разработки проекта, которой занимался Владимир Шумилин из ТОВ "Спортпроект".

- Мы встречались с руководителем Шумилиным. Он получил лицензию, что является автором этой идеи. Сегодня по закону у нас есть требования, чтобы только с ним заказывать этот проект и не выносить его полностью на закупку через ProZorro, – отметил Почеп.

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко предварительно сообщил, что стоимость строительства дворца спорта приемлемая. Проект вынесут на обсуждение в мэрии на этой неделе. 

Чернигов является одним из биатлонных центров Украины, где часто проводят национальные чемпионаты. В последние годы Чернигов получил еще и крепкого бойца в чемпионате Украины по футболу - "Десну". В минувшем первенстве "Десна" заняла четвертое место и дебютировала в еврокубках, где уступила немецкому "Вольфсбургу" в Лиге Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев примет чемпионат Европы по бадминтону