0
19 апреля

"Колос" и "Десна" покидают еврокубки

Два украинских клуба "Колос" (Ковалевка) и "Десна" (Чернигов) не сумели преодолеть третий квалифай-раунд Лиги Европы.

Ближе к успеху был "Колос", который уступил в Хорватии "Риеке" только в дополнительное время. В основное время команды имели несколько голевых моментов, однако голов не забивали. Классный момент упустил Евгений Селезнев, не попав в створ с нескольких метров.

В разгар игры начался сильный дождь. В овертайме "Риеке" удалось забить - на 102-й минуте Перейра вывел хорватов вперед. А уже на 115-й минуте Андриясевич воспользовался дикой ошибкой Волынца, который выпустил скользкий мяч из рук и забил в пустые ворота - 2:0.

С таким же счетом завершился матч в Вольфсбурге, где черниговская "Десна" уступила одноименной команде, правда, в основное время. Наша команда тоже достойно билась, но в этом случае против нас сыграло удаление Йонаса Тамма в начале второй половины.

С 60-й минуты команда Александра Рябоконя играла в меньшинстве. Количественное преимущество "Вольфсбург" реализовал в компенсированное время - отличился Гинчек. А в первом тайме мяч забил Гилавоги - 2:0.