Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Ярославский возвращается. В Харькове анонсировали реанимацию "Металлиста"

Ярославский возвращается. В Харькове анонсировали реанимацию
Фото: Фото: ФК Металлист

Исполняющий обязанности городского головы Харькова Игорь Терехов заявил, что легендарный "Металлист" восстанет из пепла. При этом Терехов объявил о возвращении в большой футбол экс-владельца харьковского клуба Александра Ярославского.

- Договорились с Александром Ярославским вместе возродить легендарную команду, которая в свое время дошла до второй ступени чемпионата Украины!

Стадион есть, тренировочная база есть, инфраструктурно Харьков абсолютно подготовлен к "большому футболу". Уверен, что вскоре общими усилиями города, болельщиков и Александра Ярославского мы сможем не только вывести новый-старый "Металлист" в высшую лигу, но и побороться за чемпионство. И самое главное – вернем любимое всеми харьковчанами название футбольного клуба "Металлист", - заверил Терехов

Успел дать комментарий и сам Александр Ярославский, ответив на вопрос о том, на базе какого клуба будет возрожден знаменитый "Металлист".

- "Металл" может стать базой для возрождения "Металлиста". Скорее всего, так и будет. Диалог с Евгением Красниковым (основателем "Металла") никогда не прекращался. Если я взялся за возвращение "Металлиста" – он будет обязательно в Харькове, болельщики могут быть спокойны. Мы его вернем железно. У меня нет в этом никаких сомнений, - заявил харьковский бизнесмен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Гуйе нашел себе новый клуб