Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолиной потребовалось два часа, чтобы остаться на Australian Open и две секунды, чтобы признаться в любви бойфренду

Свитолиной потребовалось два часа, чтобы остаться на Australian Open и две секунды, чтобы признаться в любви бойфренду
Фото: FB\Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) успешно, хоть и в упорной борьбе, преодолела в первом круге Australian Open сопротивление чешки Мари Боузковой (№50 WTA))

Матч продолжался 2 часа и одну минуту. Элина убедительно выиграла первую партию, после чего взяла вторую на тай-брейке. Общий счет встречи - 6:3, 7:6 (5) в пользу нашей соотечественницы.

После напряженной игры Элина нашла в себе силы пошутить.

- Я знала, что вы (зрители) ждете выход Рафы (вслед за девушками матч на этом корте проводил Рафаэль Надаль, один из лидеров мирового тенниса - прим.авт.), так что я старалась завершить игру в двух сетах. Однозначно, сегодня была очень тяжелая битва. Я счастлива, что смогла закончить встречу в двух сетах, потому что на корте было очень жарко. Здорово было сыграть на стадионе со зрителями, сейчас мы ценим это еще больше, потому что почти год мы играли на пустых стадионах, и это грустно. Так что я очень счастлива, что сыграла перед болельщиками и получила удовольствие, - сказала украинка.

Кроме того, Элина поддержала своего бойфренда, публично признавшись тому в любви - отправив "сердечко". Это сердечко вместе с именем "Гаэль" Свитолина нарисовала маркером прямо на объективе снимавшей ее телекамеры.

Во втором круге Свитолина сыграет против 16-летней американки Кори Гауфф (№48). Матч пройдет 11 февраля 2021 года. Базовое время начала встречи – 2 аса ночи по Киеву. Это будет первая личная встреча между теннисистками. В первом круге Гауфф выбила из турнира 58-ю ракетку мира Жиль Тайкманн (6:3, 6:2).

Для Свитолиной это девятое выступление на Открытом чемпионате Австралии. Ее лучший результат - четвертьфинал в 2018 и 2019 годах. Турнир не успел начаться, а Элина уже осталась единственной надеждой украинских болельщиков в Мельбурне, поскольку Стаховский и Костюк вылетели в первом же круге.

Ранее мы сообщали, что бойфренд Свитолиной Гаэль Монфис тоже вылетел в Мельбурне в первом круге и расплакался на пресс-конференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элина Свитолина рассказала о поисках психотерапевта: Это как найти подходящего мужа

 
Новости по теме: Элина Свитолина Australian Open