Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Саленко: Коноплянке пора заканчивать с большим футболом

Олег Саленко: Коноплянке пора заканчивать с большим футболом
Фото: Фото: ФК Шахтер

Экс-игрок киевского "Динамо", вошедший в историю футбола как первый футболист, забивший пять мячей в одном матче на Чемпионата мира Олег Саленко, раскритиковал полузащитника донецкого "Шахтера" Евгения Коноплянку.

- Коноплянке надо заканчивать с большим футболом. Под стиль игры "Шахтера" он точно не подходит. Как в свое время "Шахтер" за него 1,5 млн евро отдал, ума не приложу.

Что с того, что Коноплянка в контрольном матче забил? "Мариуполю". Это ничего не значит. "Шахтеру" он не подходит, - заявил Саленко Footboom.com.

Олег Саленко - известный в прошлом нападающий киевского "Динамо", "Валенсии", "Рейнджерса" и других клубов. Звёздный час Олега Саленко пришёлся на чемпионат мира 1994 года, где он стал лучшим бомбардиром и обладателем рекорда по числу забитых мячей в одном матче. Саленко, единственный из лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира, представлял команду, не вышедшую в плей-офф. Матч с Камеруном, где он и блеснул, забив пять мячей, оказался для Саленко последним в составе национальной команды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Саленко: Вижу тренером "Динамо" Юрия Калитвинцева