Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Саленко: Скоро самому Суркису придется стать тренером "Динамо". Потому что никто не пойдет

Олег Саленко: Скоро самому Суркису придется стать тренером
Фото: Фото: сайт Динамо Киев

Экс-игрок киевского "Динамо", вошедший в историю футбола как первый футболист, забивший пять мячей в одном матче на Чемпионата мира, рассказал, кого он видит следующим тренером вице-чемпионов Украины.

- "Динамо" нужен жесткий тренер, который сам будет управлять командой. Из тех, кто может действительно быть независимым, я вижу - Юрию Калитвинцева. Это самый идеальный вариант для "Динамо". Но это только в том случае, если президент не будет лезть в команду. А у "Динамо" получается так, что все решает президент. Это самая большая проблема киевского клуба.

Скоро может дойти до абсурда – никто не согласится тренировать "Динамо" и придется самому Суркису становиться тренером. Потому что никто не пойдет. Почему-то во у всех клубах мира командой руководит тренер, а у нас – президент. В "Шахтере" Ахметов дает только деньги и его интересует только результат. Но в дела команды он не вмешивается. 

Нужно искать выход, потому что все любят только критиковать. И искать очень быстро, потому что через неделю команда собирается и начинает подготовку к новому сезону. И теперь главный вопрос – не кто возглавит команду, а кто согласится. Потому что я знаю, что Ребров отказался. 

Полную версию эксклюзивного интервью Олега Саленко читайте на нашем сайте позже.

Олег Саленко - известный в прошлом нападающий киевского "Динамо", "Валенсии", "Рейнджерса" и других клубов. Звёздный час Олега Саленко пришёлся на чемпионат мира 1994 года, где он стал лучшим бомбардиром и обладателем рекорда по числу забитых мячей в одном матче. Саленко, единственный из лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира, представлял команду, не вышедшую в плей-офф. Матч с Камеруном, где он и блеснул, забив пять мячей, оказался для Саленко последним в составе национальной команды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ребров отказался возглавить киевское "Динамо"