Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Лидер Шахтера согласовал двухлетний контракт в Бразилии

Лидер Шахтера согласовал двухлетний контракт в Бразилии
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Один из лидеров донецкого "Шахтера" бразилец Тайсон, уже давно заявивший о желании покинуть Украину, согласовал двухлетний контракт с "Интернасьоналом", куда и мечтал вернуться. Об этом сообщает UOL Esporte.

По информации источника издания, бразильский клуб готов заплатить за трансфер 32-летнего бразильца уже этой зимой, а также дать возможность "горнякам" на предпочтительное право покупки любого из своих основных игроков.

Тайсон 22 декабря посетил тренировку своего потенциального будущего клуба и рассказал о ситуации.

- Мое желание – вернуться в Интернасьональ, но это зависит не только от меня, это зависит от предстоящих переговоров. Мой менеджер и адвокат поговорят с представителями бразильского клуба, - сообщил игрок

Тайсон напомнил, что у него еще пять месяцев контракта с "Шахтером" (продлевать который он не собирается в любом случае). В январе футболист собирается вернуться в Украину с каникул, чтобы продолжить выступления.

- Я также собираюсь поговорить с людьми внутри донецкого клуба, чтобы узнать все, что происходит. - Болельщики Интернасьоналя могут быть спокойными. Предложения поступают и от других команд, но моим приоритетом всегда будет Интернасьональ. У меня еще пять месяцев контракта с Шахтером, но я хочу вернуться, – сказал Тайсон.

Ранее сообщалось, что "Шахтер" готов отпустить Тайсона зимой в "Интернасьонал" за 800 000 евро. В то же время летом, по истечении срока соглашения, бразилец может уйти свободным агентом, и никакой компенсации за игрока горняки в таком случае не получат. Контракт 32-летнего Тайсона с "Шахтером" действует до конца июня 2021 года. Футболист, которого прошлым летом горняки досрочно не отпустили, решил тогда, что продлевать соглашение не будет. К слову Тайсон вспомнил, как он испугался, впервые попав в Украину 11 лет назад - но все-таки прижился тут.

Ранее стало известно, что своего будущего в "Шахтере" не видит и Евгений Коноплянка. По-прежнему не может помочь клубу ключевой защитник Исмаили, который продолжает восстановление после операции. А теперь заговорил об отъезде из Украины и герой матча с "Реалом" Дентиньо. Итальянская "Аталанта", в свою очередь, не против купить Виктора Коваленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соломон в помощь, или Снова залечь на дно в Брюгге? Шахтер и Динамо узнали соперников в Лиге Европы