Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидер "Шахтера" рассказал, как в 21 год приехал в Украину и испугался

Лидер
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Хавбек "Шахтера" Тайсон по-прежнему полон решимости покинуть донецкий клуб и вернуться в бразильский "Интернасьонал", к истокам. Об этом сообщает Goal.com.

- Я думаю не о том, чтобы оставаться здесь, а о возвращении домой. Уже говорил с друзьями, семьей. Они мне рассказывают обо всем, что происходит, этого я хочу. Я приехал в Украину в 21 год (украинская карьера бразильца началась в харьковском "Металлисте" - прим.авт.), испугался, думал, что через год вернусь в "Интернасьонал". И я здесь уже 11 лет, - неожиданно для себя понял Тайсон.

Полузащитник отмечает, что у него нет претензий к "Шахтеру", но время пришло.

- Я уже сказал им об этом. Заявил, что уважаю их, но не собираюсь подписывать новый контракт. Меня попросили подумать. Но они уже знают, что в следующем году я не буду частью команды, - подчеркнул Тайсон.

Легионер убежден, что через два месяца он уже сможет подписать предварительный контракт с бразильским клубом - стороны "очень близки к тому, чтобы это произошло".

- Я просто хотел, чтобы у моей мамы был дом, чтобы семья больше не была в ситуации, в которой была в Пелотасе (футболист говорит о бедности - прим.авт.). Я не жалуюсь на свою жизнь, она меня сделала тем, кем я сейчас есть. Я просто хотел оплатить счета дома у мамы за электричество, которое отключили, - сообщил любящий сын.

Тайсон скромно заявил, что добился в футболе потрясающих результатов - причем играл не ради денег, иначе бы принял предложения из Саудовской Аравии или Китая.

- Это не ради денег, это ради семьи, моей дочери, которая далеко от меня, моего отца, который три года успешно борется с раком, это ради возвращения в Бейра-Рио, где меня всегда хорошо принимали, - отметил он.

Контракт 32-летнего футболиста с "Шахтером" действует до конца июня 2021 года. Тайсон, которого прошлым летом горняки досрочно не отпустили, решил тогда, что продлевать соглашение не будет.

Ранее стало известно, что своего будущего в "Шахтере" не видит и Евгений Коноплянка. По-прежнему не может помочь клубу ключевой защитник Исмаили, который продолжает восстановление после операции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Букмекеры после матча с Германией поверили в Украину, но Испания все равно фаворит