Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тайсон решил, что пришло время Шахтеру играть в финале

Тайсон решил, что пришло время Шахтеру играть в финале
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Один из лидеров "Шахтера" полузащитник Тайсон, комментируя результат матча с "Интером" в Лиге чемпионов и перспективы в ЛЕ, считает, что его команда должна подняться в этом сезоне минимум на ступеньку выше. Об этом сообщает Трибуна.

- Время играть в финале Лиги Европы. В прошлом сезоне мы прошли до полуфинала. Конечно обидно вылетать за шаг до финала. Поэтому время играть в финале, мы должны играть так же, как и сейчас, воспринимать серьезно все матчи, это касается не только Лиги Европы. Поздравляю всех с попаданием в Лигу Европы", – сказал Тайсон в эфире канала "Футбол".

Кстати, Тайсон, мотор "Шахтера", перестал в последнее время поднимать тему расставания с донецким клубом и перед игрой с "Интером" заявил, что говорить об этом сейчас нет смысла.

- Ухожу я или не ухожу – эта тема очень часто обсуждается. Какой вообще смысл это спрашивать? Я сейчас полностью сконцентрирован на "Шахтере". Это клуб, который помогает мне в течение многих лет. У меня еще 6 месяцев контракта, я буду здесь работать до самого конца. Буду точно так же стараться и работать с такой же отдачей, как делал это на протяжении 5 лет. Я хочу помочь своему клубу, своим партнерам по команде, человеку, который сидит сейчас рядом и помогает мне ежедневно (Луиш Каштру – прим. авт). Он помогает мне и добрым словом, и расти. Давайте оставим все это на потом. Я знаю, что сейчас я хочу быть здесь, помогать своей команде, помогать "Шахтеру", - выдал Тайсон монолог на пресс-конференции.

В прошлом сезоне, также "спустившись" из Лиги чемпионов в Лигу Европы, горняки дошли до полуфинала, где были разгромлены "Интером" 0:5. У итальянцев "Шахтер" взял теперь своеобразный реванш, пусть не выиграв, но "отцепив" их от еврокубков.

Контракт 32-летнего Тайсона с "Шахтером" действует до конца июня 2021 года. Футболист, которого прошлым летом горняки досрочно не отпустили, решил тогда, что продлевать соглашение не будет. К слову Тайсон вспомнил, как он испугался, впервые попав в Украину 11 лет назад - но все-таки прижился тут.

Ранее стало известно, что своего будущего в "Шахтере" не видит и Евгений Коноплянка. По-прежнему не может помочь клубу ключевой защитник Исмаили, который продолжает восстановление после операции. А теперь заговорил об отъезде из Украины и герой матча с "Реалом" Дентиньо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шахтер потерял нападающего до конца года