Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинская биатлонистка поборола онкологию и ждет ребенка

Украинская биатлонистка поборола онкологию и ждет ребенка
Фото: tribuna

Бывшая биатлонистка из сборной Украины 23-летняя Марьяна Брыкайло излечилась от рака и скоро она станет мамой. Об этом пишет "Трибуна".

- 26 ноября спортсменка вышла замуж. Сейчас она находится на 14-й неделе беременности и ожидает рождение дочери, - отмечает издание.

Брыкайло – многократная чемпионка Украины и участница юниорских чемпионатов мира по биатлону. Год назад у нее обнаружили рак шейки матки второй стадии. В связи с этим спортсменка ушла из сборной Украины и занялась лечением. Биатлонистка перенесла две операции - в Чехии и Украине. 

Как писала "КП в Украине", в октябре чемпионка Европы по биатлону Юлия Журавок сообщила, что ожидает ребенка, но карьеру завершать не планирует. Биатлонистка находится уже в декретном отпуске и ближайшее время порадует своих поклонников радостной новостью.

А 19 декабря порадовала своих фанатов еще одна биатлонистка сборной Украины Ольга Абрамова. Спортсменка родила дочку. Малышка появилась на свет весом 2, 730 грамм и ростом 49 см. Папой ребенка является российский биатлонист Тимофей Лапшин, который выступает за сборную Южной Кореи.

БЫЛО ДЕЛО

В сентябре этого года о завершении карьеры объявила украинская биатлонистка Яна Бондарь 29-летняя спортсменка рассказал о своем решении после гонки преследования на летнем чемпионате Украины, где Бондарь заняла 18-е место. На такой шаг Бондарь пошла ради своей семьи. При этом, биатлонистка отметила, что решение ей далось нелегко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская биатлонистка возвращается в сборную после 2-летнего перерыва