0
1 мая

Украинка Татьяна Рижко завоевала золотую медаль на Кубке мира

Украинская спортсменка Татьяна Рижко выиграла золотую медаль на Кубке мира по борьбе в весовой категории до 65 килограмм, который проходил в столице Сербии Белграде.

На пути к финалу уроженка Киевской области, представляющая Херсон, победила россиянку Марию Кузнецову (8:4) и действующую чемпионку Европы Мими Николову-Христову из Болгарии (13:8), а в решающей схватке заставила капитулировать призера чемпионата мира U23 и чемпионатов Европы среди молодежи представительницу Молдовы Ирину Рингачи (14:4).

Рижко принесла Украине первую золотую медаль на Кубке мира в Белграде. В женской борьбе украинские спортсменки также завоевали одно серебро и четыре бронзовые медали. Лилия Маланчук взяла "серебро", а "бронзой" обзавелись Илона Прокопевнюк, Катерина Зеленых, Алина Бережная и Алла Белинская.

В командном зачете женская сборная Украины заняла второе место, уступив 40 баллов России и опередив на два очка Турцию.