0

Украинские борчихи завоевали четыре медали на Чемпионате Европы

Вчерашний день выдался весьма урожайным для женской украинской команды по вольной борьбе. Серебряные медали взяли Оксана Ливач (весовая категория до 50 кг, на фото) - она в решающей схватке уступила Миглене Селишке из Болгарии (3:5), которая взяла реванш у Ливач за поражение в финале прошлогоднего чемпионата Европы в Бухаресте (Румыния).

Такая же судьба постигла и Соломию Винник, которая в финале уступила россиянке Ольге Хорошавцевой (0:10). Бронзовые медали нашей сборной принесли Ангелина Лисак (59 кг) и Алла Черкасова (68 кг).

Ранее по итогам турнира по греко-римской борьбе Украина заняла шестое место в общекомандном зачете чемпионата Европы. Наши борцы завоевали три медали - одну золотую и две бронзовые. В весовой категории победил до 87 кг Семен Новиков, бронзовыми призерами  стали - Ленур Темиров (63 кг) и Николай Кучмий (130 кг).