Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милевский рассказал, как полицейские взяли с него 200 долларов, но все равно заложили Суркису

Милевский рассказал, как полицейские взяли с него 200 долларов, но все равно заложили Суркису
Фото: Фото: Динамомания

Экс-форвард киевского "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский вспомнил историю со взяткой полиции перед финалом Кубка Украины 2008 года против "Шахтера" (0:2). 

- Мы с Кентом (Александром Алиевым. - Авт.) загуляли, но несильно. Мусора заложили, ладно, полицейские, сейчас полицейские. Они нас остановили около 12 часов ночи. Мы договорились. Тогда было 200 долларов с одной машины. Мы закрыли кассу, говорю: "Алиич, погнали домой, Кубок через 4 дня, надо готовиться". 

Полицейские с утра сдали Суркису все это. Не знаю, деньги забрали, а потом еще и позвонили. На базе в комнате телефон, мне он редко звонит. Тут звонок, Оксана с ресепшна говорит: "Тема, тут Игорь Михайлович звонит. Соединять или ты спишь?"

Соединяют, и тут понеслось: "П#####c, я вас н###й положу, в лес вывезу. Где этот твой мастер, трубку не берет, я ему тоже звоню, б###ь. Штраф, бабки мне в карман" и так далее. 

Приезжаем на матч, труханит. А Семин, похоже, до конца не знал этого, он Алиева ставит в состав. Прошло уже четыре дня, это же не на следующий день. Я на замене, Саныч в старте. Харьков, полный стадион. 0:1. 

А Суркис зашел перед матчем, сказал, что если не выиграем, то Милевскому и Алиеву штраф по 50 тысяч. Я сижу, говорю: "Саныч, забей, пожалуйста". Первый тайм – 0:1, Гладкий забил, вроде. Начинается второй тайм – 0:2. Та все, 50 горит. 

Я уже разминаюсь, думаю, что надо чем-то помочь, спасать. Но 0:2 уже не спасешь, там еще и такая банда была у "Шахты". А потом меня Семин зовет, говорит: "Меняй, б###ь, своего друга". 

Завершился матч, заходим в раздевалку, сидим с ним рядом. Суркис залетает, говорит, что с нас по 50. Семин злой, говорит, что мы закончили, играть больше не будем. Вот полицейские какие, получается", – рассказал Милевский ютуб-каналу Бомбардир

В ТЕМУ

Евгений Хачериди: Игорь Суркис - добряк. С ним всегда можно договориться