0

Милевский забил первый гол с июня. Молчал 820 минут

Украинский нападающий брестского "Динамо" Артем Милевский отметился голом в игре с "Городеей" (4:1) в 29-м туре чемпионата Беларуси.

Милевский забил третий гол своей команды на 78-й минуте встречи. До этого последний раз 35-летний футболист отмечался мячом 20 июня тоже в матче против "Городеи" (3:1). После этого он не забивал на протяжении 820 минут. Всего в этом сезоне Милевский забил 5 голов и сделал 5 ассистов в 34 матчах,

Интересно, что окончательный счет матча на 90-й минуте установил другой украинский футболист Александр Нойок. Для него этот гол стал 15-м в чемпионате Беларуси. Также на его счету 17 ассистов в 128 матчах за брестское и минское "Динамо".

В этом сезоне 28-летний футболист забил 3-й мяч, последний раз отмечался голом до этого 6 июня в ворота "Минска".

За тур до финиша чемпионата Беларуси "Динамо-Брест" идет на пятом месте. Выше третьего места команда Милевского уже точно не поднимется. Лидирует БАТЭ, которое опережает "Шахтер" (Солигорск) на одно очко.

Артем Милевский покинул киевское "Динамо" в 2013-м году, после чего поиграл в чемпионатах Турции, Хорватии, Румынии, России, Венгрии и Беларуси. За национальную сборную Украины нападающий провел 50 матчей и забил 8 голов.