Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Шевченко о техническом поражении от Швейцарии: Мы не несем ответственности за этот результат

Шевченко о техническом поражении от Швейцарии: Мы не несем ответственности за этот результат
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Тренер украинской сборной Андрей Шевченко отреагировал на техническое поражение, которое нашей национальной команде присудил 25 ноября апелляционный комитет УЕФА. Об этом наставник сборной написал на своей странице в Фейсбук.

- Швейцария-Украина 3:0. Я не буду комментировать решение УЕФА. Я лишь хочу поблагодарить тренерский штаб, медицинскому персоналу сборной, всем работникам Ассоциации за проявленный высокий профессионализм, - отметил Андрей Шевченко.

Тренер поблагодарил всех футболистов команды за то, что они, несмотря на чрезвычайно сложные обстоятельства, отдали все силы на поле и продолжали бороться.

- Также я бесконечно благодарен нашим болельщикам за вашу поддержку и единство с командой в это трудное для всех время. Мы не несем ответственности за этот результат, - подытожил Шевченко.

25 ноября УЕФА присудило сборной Украины техническое поражение 0:3 в матче со Швейцарией. Украинская сборная была признана виновником отмены матча, аргументы Украины не были приняты во внимание. Для нашей команды, кроме всего прочего, это означает вылет из элитного эшелона Лиги Наций. Украина собирается оспорить этот вердикт в спортивном суде в Лозанне.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Матч Лиги Наций Швейцария-Украина 17 ноября был отменен в связи с тем, что сборная Украины в полном составе по решению швейцарских властей была помещена на карантин. 

Матч Германия - Украина, состоявшийся 14 ноября, тоже был под угрозой. Положительные результаты тестов накануне игры (уже по прилету в Германию) получили Андрей Ярмоленко, Виктор Цыганков, Виктор Коваленко и Сергей Сидорчук. Однако игра состоялась и закончилась победой Германии 3:1. Единственный гол нашей сборной забил Яремчук, впоследствии обменявшийся футболками с Нойером.

16 ноября положительные тесты получили вратарь Дмитрий Ризнык, защитник Эдуард Соболь и полузащитник Евгений Макаренко.

Утром 17 ноября положительные тесты на коронавирус сдали еще три футболиста: полузащитник Руслан Малиновский, защитник Сергей Кривцов и форвард Жуниор Мораес. По возвращении в Украину тесты в Борисполе показали, что Кривцов и Мораес здоровы, отрицательный результат был и у остальных членов делегации. В то же время у Руслана Малиновского, который отправился прямиком в Италию, симптомы болезни наблюдаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборная Украины вернулась из Швейцарии и сдала тесты - ни одного футболиста с коронавирусом