Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Игрок "Динамо" может стать одноклубником Ибрагимовича

Игрок
Фото: ФК Динамо

Итальянский "Милан" однажды уже не ошибся в форварде из "Динамо" и хочет приобрести еще одного. Как сообщает издание Calciomercato, клуб Златана Ибрагимовича нацелился на нападающего "Динамо" Владислава Супрягу, 

Итальянский клуб готов предложить за 20-летнего украинца 7 миллионов евро. Однако  загвоздка в том, что киевляне намерены заработать хотя бы вдвое больше. Также отмечается, что игроком заинтересовался лично технический директор "Милана" легендарный Паоло Мальдини.

Ранее уже ходили слухи, что клуб из Милана хочет купить нападающего и оставить его на сезон в аренде в "Динамо". Контракт Супряги с "Динамо" действует до лета 2025 года, Transfermarkt оценивает его в те же 7 миллионов евро.

Владислав Супряга подписал новый контракт с киевским "Динамо" только 8 октября. Супряга является воспитанником футбольной академии "Днепра". 10 августа 2018 года он перешел из "Днепра-1" в киевское "Динамо" - уже в ранге чемпиона мира в возрастной категории U-20. Дебютировал в Премьер-лиге 25 августа того же года в выездной игре против одесского "Черноморца". В дебютном сезоне провел 10 матчей за первую команду.

Летом 2019 года на правах годичной аренды Супряга вернулся в "Днепр-1", который вышел в Премьер-лигу, и стал третьим по результативности футболистом в УПЛ по итогам сезона. С приходом Мирчи Луческу форварда досрочно забрали из аренды. Сезон 2020/21 Супряга начал уже в составе "Динамо". Свой дебютный гол за "бело-синих" забил в первом же поединке сезона, на 56-й минуте игры против донецкого "Олимпика". 

В межсезонье Супрягу очень хотела купить "Болонья", однако предложение итальянцев не было щедрым. Они около месяца торговались с киевлянами, но устраивающую "Динамо" сумму так и не наскребли, и переговоры были свернуты.

Ранее мы сообщали, что Ибрагимович побил рекорд Андрея Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" заключило контракт с чемпионом мира, которого не отпустило в Италию