Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" заключило контракт с чемпионом мира, которого не отпустило в Италию

Фото: Фото: ФК Динамо

Форвард Владислав Супряга подписал новый контракт с киевским "Динамо". Об этом сообщает 8 октября официальный сайт столичного клуба. Новое соглашение 20-летнего динамовца с клубом рассчитано на 5 лет.

Супряга является воспитанником футбольной академии "Днепра". 10 августа 2018 года он перешел из "Днепра-1" в киевское "Динамо" - уже в ранге чемпиона мира в возрастной категории U-20. Дебютировал в Премьер-лиге 25 августа того же года в выездной игре против одесского "Черноморца". В дебютном сезоне провел 10 матчей за первую команду.

Летом 2019 года на правах годичной аренды Супряга вернулся в "Днепр-1", который вышел в Премьер-лигу. Болельщики "Динамо" были недовольны решением Михайличенко - в команде некому забивать, а перспективному форварду места в составе не нашлось. И недовольство оказалось пророческим: Влад стал третьим бомбардиром чемпионата, наколотив голов больше, чем любой из форвардов киевлян. Да еще и "похоронил" динамовцев в Днепре, сделав хет-трик в игре против клуба, которому принадлежит.

Однако с приходом Мирчи Луческу все изменилось, и форварда досрочно забрали из аренды. Сезон 2020/21 Супряга начал уже в составе "Динамо". Свой дебютный гол за "бело-синих" забил в первом же поединке сезона, на 56-й минуте игры против донецкого "Олимпика". На данный момент в этом сезоне на счету Влада 3 гола в 8-ми матчах во всех турнирах за "Динамо".

В межсезонье Супрягу очень хотела купить "Болонья", однако предложение итальянцев не было щедрым. Они около месяца торговались с киевлянами, но устраивающую "Динамо" сумму так и не наскребли, и переговоры были свернуты.

- В первую очередь рад, что клуб мне доверил. Хочется сказать большое спасибо президенту "Динамо" Игорю Суркису за такое доверие и я постараюсь оправдать все его ожидания. Мечтал играть за "бело-синих" и буду отдавать все свои силы за клуб.Просто стараюсь делать свою работу и помогать команде выигрывать в каждом матче, - прокомментировал Супряга заключение контракта.

Ранее мы писали о том, что самый дорогой футболист мира счел за честь сфотографироваться с Андреем Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роман Яремчук чувствует себя в "Генте" как в тюрьме