0

Украина расписала боевую ничью с Россией в отборе на гандбольное Евро-2021

Мужская сборная Украины по гандболу провела первый матч квалификации на Евро-2021. Первым соперником наших ребят стала сборная России.

Гандбольная международная Федерация не заморачивается разведением стран по разным группа в отличие от футбольных УЕФА и ФИФА. Единственное, матч провели на нейтральной площадке. Беларусь всех устроила.

Первая половина встречи завершилась с разницей минус три для украинцев (13:16). Второй тайм пошел уже под нашу дудку. Украинцам потребовалось всего десять минут, чтобы сравнять счет, а затем наши ребята даже вышли вперед.

За четыре минуты до окончания поединка в счете снова повели россияне – 26:24, но лидеру нашей сборной Денисову удалосьравнять счет – 26:26.  К финальному свистку команды обменялись еще по голу. Встреча завершилась вничью - 27:27.

Ответная встреча между командами состоится 7 ноября. Помимо Украины и России, в третьей группе выступают также Чехия и Фарерские острова - они вступят в борьбу 10 ноября. На Евро-2021 квалифицируются две команды-победители всех восьми групп, а также четыре сборных, показавшие лучшие результаты среди третьих команд.