Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Марадоне провели срочную операцию на мозге

Марадоне провели срочную операцию на мозге
Фото: Reuters

Легендарному аргентинскому футболисту Диего Марадоне провели экстренную операцию. Врачи обнаружили у него тромб в мозге. Об этом сообщает  TNT Sports.

- Операция длилась приблизительно 1 час 20 минут. Гематома была успешно убрана. Диего хорошо перенес операцию. Он бодрствует и чувствует себя очень хорошо. Марадона сможет поправиться, - заявил личный врач футболиста Леопольдо Луке.

Как пишет издание, Марадону транспортировали из больницы Ла-Платы в клинику в Оливосе в провинции Буэнос-Айрес. Там ему провели операцию. Марадону сопровождали три дочери – Далма, Джаннина и Жана.

О том, что Марадона попал в больницу, стало известно 3 ноября. Тогда личный врач заявил, что ничего серьезного у аргентинца нет, а в больницу он лег на обследование. В этот же день томография показала, что у 60-летнего Марадоны субдуральная гематома – объемное скопление крови, расположенное между твердой и паутинной мозговыми оболочками и вызывающее сдавление головного мозга. В связи с этим врачи приняли решение об экстренной операции.

СПРАВКА

Диего Марадона - известный аргентинский футболист и главный тренер клуба "Химнасия". До нынешнего поста Марадона работал в мексиканском "Дорадосе", "Аль-Васле" и "Аль-Фуджайре" из ОАЭ, а также возглавлял сборную Аргентины, с которой вышел в четвертьфинал ЧМ-2010. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диего Марадона может возглавить сборную Испании

Новости по теме: Диего Марадона