Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Легендарный футболист Марадона попал в больницу

Легендарный футболист Марадона попал в больницу
Фото: ФК "Химнасия"

Выдающегося аргентинского футболиста Диего Марадону госпитализировали в больницу в городе Ла-Плате. Об этом сообщает Enca.com

- Это несерьезная ситуация, и мы приехали не в экстренной ситуации. Он пожилой пациент, у которого в жизни много проблем. Это время, когда мы должны ему помочь. Очень трудно быть Марадоной, - сообщил личный врач Марадоны Леопольдо Луке.

В то же время врач исключил любую связь с пандемией коронавируса, который охватил южноамериканскую страну.

- Диего в порядке, но он может быть намного лучше. Я не увидел его таким, каким я хотел бы его видеть. У меня был с ним, я сказал ему: " Поедем в клинику, чтобы немного поправиться". И он сказал: "Ну, поехали, - рассказал Луке.

Одна из дочерей Марадоны Джаннина написала накануне в Твиттере, что ей больно видеть отца "таким", но подробностей о его состоянии девушка нес сообщила.

- Мне больно видеть его таким Джаннина, - отмечено в сообщении.

По данным местных СМИ, в прошлом месяце Марадона находился на самоизоляции. У его телохранителя обнаружили симптомы коронавируса, однако тест показал отрицательный результат.

Журналисты отмечают, что на днях Марадоне исполнилось 60 лет, по возрасту он входит в категорию людей, подверженных риску заболевания коронавирусом. Кроме того, футболист ранее дважды перенес сердечные приступы и переболел гепатитом. 

СПРАВКА

Диего Марадона - известный аргентинский футболист и главный тренер клуба "Химнасия". До нынешнего поста Марадона работал в мексиканском "Дорадосе", "Аль-Васле" и "Аль-Фуджайре" из ОАЭ, а также возглавлял сборную Аргентины, с которой вышел в четвертьфинал ЧМ-2010. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диего Марадона может возглавить сборную Испании

Новости по теме: Диего Марадона