Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" не одолел "Ворсклу", "Динамо" ушло в отрыв

Фото: ФК Шахтер

Скромная победа над "Александрией" позволила киевскому "Динамо" оторваться на два очка от ближайших преследователей и выйти на чистое первое место в чемпионате УПЛ. Ранее несколько туров подряд киевляне делили первенство с "Ворсклой", но полтавчане потеряли очки в игре с "Шахтером" - еще одним клубом, который находится в состоянии погони за "Динамо".

Горняки никак не сконцентрируются в этом сезоне на первенстве УПЛ, то и дело теряя очки там, где это совсем необязательно. Однако к отчетному матчу это не относится: именно "Ворскла", а не "Шахтер", перед поединком делила первое место в турнирной таблице. К тому же Луиш Каштру выставил тех же игроков, что и на "Реал", но не столько потому, что победный состав не меняют - просто у португальца из-за коронавируса не было особого выбора. Лидеры команды после пока восстанавливают кондиции и попали максимум на скамью запасных.

"Шахтер" с самого начала контролировал матч, но "Ворскла" качественно оборонялась и рассчитывала на контратаки и ошибки горняков. И уже на 7-й минуте Кулач воспользовался несогласованностью неудачной передачей Корниенко, которую не смог исправить Бондарь, и забил в ворота Трубина. "Шахтер" вскоре ответил голом Соломона с передачи Тете (опять эта парочка!), но большего, к удивлению, добиться не смог. При этом полтавчане почти весь второй тайм играли в меньшинстве после удаления Альюна.

Не исключено, что горняки просто выбрали приоритетом Лигу чемпионов: уже 27 октября играть с "Интером", а после победы над "Реалом" пришел аппетит и хочется закрепить успех. У киевлян же, наоборот, старт в ЛЧ не задался, но зато "Динамо", воспользовавшись тем, что ближайшие соперники поделили очки, ушло в отрыв. Для этого хватило минимальной победы над "Александрией", которую принес гол Попова. Тут тоже не обошлось без удаления - киевлян подвел Шапаренко, но гости численным перевесом не воспользовались.

У киевлян после 7 матчей 17 очков, у "Ворсклы" 15, у "Шахтера" - 13. К лидерам подтянулась "Десна" - 12 очков после победы над "Олимпиком".

Набрал ход при Йовичевиче и "Днепр-1" - вторая победа подряд. Этого пока мало после провального старта, чтобы подняться в первую шестерку, но со дна таблицы днепряне уже мигрировали на 9-е место.

Результаты матчей 24 октября

"Динамо" - "Александрия"1:0

"Шахтер" - "Ворскла" 1:1

ФК Львов - СК "Днепр 1" 1:3

"Олимпик" - "Десна" 0:2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер "Шахтера" рассказал, как в 21 год приехал в Украину и испугался