Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чемпион мира по биатлону Дмитрий Пидручный заболел коронавирусом

Чемпион мира по биатлону Дмитрий Пидручный заболел коронавирусом
Фото: Фото: Инстаграм спортсмена

Известный украинский биатлонист Дмитрий Пидручный заразился COVID-19. В связи с этим спортсмен не будет участвовать в City Biathlon в Германии. Об этом он написал в своем "Инстаграме".

- Моя поездка в Висбаден и участие в гонке City Biathlon отменяется! Сегодня получил положительный результат теста на COVID-19, поэтому вынужден быть на самоизоляции. Чувствую себя прекрасно, никаких симптомов нет! Надеюсь, что в ближайшее время смогу приступить к тренировкам и продолжить тренировочные сборы с командой, - сообщил Пидручный.

Речь идет о тренировочных сборах, которые украинские биатлонисты должны были провести в немецком городе Висбаден. Также Пидручный планировал принять участие в шоу-гонке в Центральной Германии.

Дмитрий Пидручный - первый чемпион мира в истории украинского мужского биатлона. До золотой медали в Эстерсунде лучшим результатом Пидручного в карьере было четвертое место в спринте на том же Чемпионате мира.

Прорыв Пидручного стал главным событием ЧМ-2019. В гонке преследования Дмитрий с двумя промахами неожиданно выиграл золото, опередив норвежца Йоханнеса Тиннеса Бе и француза Кантена Фийона Майе. Та победа стала первым подиумом для 27-летнего спортсмена и его первой медалью. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Берегись, коронавирус! Тебя подхватил Ибрагимович