Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-капитан "Динамо" рассказал, как ловил Суареса

Экс-капитан
Фото: Фото: сайт ФК "Динамо"

Экс-капитан киевского "Динамо", недавно объявивший о завершении карьеры, Тарас Михалик рассказал о противостоянии с грозным уругвайским нападающим Луисом Суаресом.

- Луис Суарес - самый противный нападающий на моей памяти. Кусается, щипается, на ноги наступает. Встречались с "Аяксом" в Лиге чемпионов. Что не угловой или стандарт, то за бок ущипнет, то локотком по ребрам. Нападающий топ-уровня, вопросов нет. Человек-гол. Но вот такая манера игры. То Кьеллини укусит, то Бранислава Ивановича, то еще кого-то. Мало того, что проказничал, так мог же еще ни с того ни с сего рухнуть на газон, корчась от боли. Хорошо, что нас в Киеве судил адекватный рефери (швейцарец Массимо Бузакка. – В.П.). Он знал, что Суарес провокатор и сам мне сказал, чтобы я не переживал, мол, в курсе.

Я ему не отвечал. Ну ответил бы, отмахнулся и оставить команду вдесятером? Я пытался ловить его с мячом. Как любит говорить Артем Федецкий "Трішки в ніжку, трішки в м’яч", чтобы человек понимал. Можно же так с мячом красиво поймать, что не нужно никого и кусать, - рассказал Михалик в интервью журналу "Футбол".

Тарас Михалик - экс-игрок киевского "Динамо", московского "Локомотива" и сборной Украины. Универсальный футболист, поигравший на всех позициях, за исключением вратарской. Двукратный чемпион Украины, двукратный обладатель Кубка Украины и Суперкубка Украины, финалист молодёжного чемпионата Европы 2006. Участник Евро-2012.

В ТЕМУ

Полузащитник "Динамо" Миккель Дуэлунд: Моя датская бабушка просит привезти странные украинские куклы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исландский футболист Арни Вильхамссон: В Украине есть все, чтобы жить припеваючи