Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Шевченко: В чемпионате Украины нет качественных футболистов

Андрей Шевченко: В чемпионате Украины нет качественных футболистов
Фото: Фото: УАФ

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, будет ли кого-то довызывать на поединок против Испании в виду дисквалификации ведущего футболиста Руслана Малиновского.

– Ситуация не позволяет нам довызвать игроков. Точнее ситуация позволяет, но я не вижу людей, которые готовы сейчас конкурировать с нынешним составом. Те молодые футболисты, которые в будущем могут побороться за место в сборной, уже вызваны, – сказал Шевченко на пресс-конференции после игры с Германией.

Также рулевой национальной сборной высказался о потенциале ребят, играющих в чемпионате Украины.

- Если не играть с такими соперниками как Франция, не ошибаться, у тебя никогда не будет определенного роста. Чемпионат Украины нам сегодня ничего не дает. Там нет такого ритма, таких качественных футболистов. Учиться в чемпионате Украины очень тяжело.

А на таком уровне, когда набьешь шишки, наошибаешься... Да, мы понесли имиджевый очень сильный урон, потому что проигрывать 1:7 – это много.

Мы понимали ситуацию, шли на риски. Даже такие проигранные матчи, но такому хорошему сопернику, ребята все-таки наберутся опыта и поймут, с каким настроением нужно выходить на поле, какие ошибки нельзя допускать. Если допускаешь, во что она сразу может превратиться., – заключил Шевченко.

В ТЕМУ

Экс-защитник сборной Артем Федецкий: Такие матчи, как с Францией, идут только в плюс