Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Малиновский не помог. ПСЖ - первый полуфиналист Лиги Чемпионов

Малиновский не помог. ПСЖ - первый полуфиналист Лиги Чемпионов
Фото: Фото: UEFA.com

Первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов вышел зрелищным и с крутым сюжетом. "Аталанта" до 90-й минуты вела в счете, но внезапно пропустила дважды и подарила ПСЖ такую желанную путевку в полуфинал (1:2).

Парижане считались фаворитом пары, но в первой половине матча они ничего не смогли поделать с "Аталантой", которая своим прессингом шокировала парижскую команду и не давала им подступиться к свои воротам.

Бергамаски повели в счете в середине первого тайма после гола Марио Пашалича. ПСЖ толком ничего не мог не создать что-то в ответ, все выглядело крайне невыразительно на фоне мощной игры "Аталанты". Однако с течением времени итальянцы из-за своего активного футбола стали уставать. А у парижан появлялись свежие силы. Ключевую роль сыграли вышедшие на замену Мбаппе и Шупо-Мотинг. Благодаря более качественной скамейке ПСЖ сохранил больше свежести в концовке, придавил противника, который уже играл на отбой, и за три минуты забил дважды, полностью перевернув судьбу матча.

"Аталанта" достойна похвалы, но пока ей не хватает класса. Руслан Малиновский вышел на замены в середине второго тайма, но на этот раз без результативных действий.

Сегодня состоится второй четвертьфинальный поединок между немецким Лейпцигом" и испанским "Атлетико".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тайсон установил рекорд Лиги Европы