Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Зинченко получил травму и не сыграет против Германии и Испании

Зинченко получил травму и не сыграет против Германии и Испании
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко не сможет сыграть в ближайших матчах против Франции, Германии и Испании из-за травмы. Об этом 30 сентября сообщает "Трибуна".

Игрок прошел детальное медицинское обследование в "Манчестер Сити" с использованием МРТ. Оно показало, что Зинченко пропустит минимум три недели. У хавбека сборной Украины травма приводящей мышцы. 

- На 4-й день после возвращения из сборной почувствовал дискомфорт и сошел с тренировки. Скан показал небольшое повреждение. Я сделал паузу на 5-7 дней. После этого вернулся к тренировкам, но боль не уходила. МРТ показало, что я повредил приводящую мышцу. На восстановление уйдет около 3 недель. Я чувствую дискомфорт, потому не могу показать максимум. Играя, буду вредить себе и команде. Приняли решение, что надо восстановиться на 100%, - рассказал Зинченко.

Между тем, в сборной Зина сейчас очень важен - и как душа команды, и как один из лидеров на поле. На пару с Ярмоленко игрок "МанСити" стал творцом победы украинцев над сборной Швейцарии. А впереди у нашей сборной - две важных игры с самыми сильными соперниками по Лиге Наций: Германией и Испанией.

Шевченко уже вызвал в национальную команду полузащитника венгерского "Ференцвароша" Александра Зубкова. Это своеобразный возврат кармического долга: Зубков уже вызывался в сборную Украины на сентябрьские матчи Лиги наций против Швейцарии (2:1) и Испании (0:3), но тогда уже он пропустил сбор из-за травмы. Если в этот раз футболисту ничего не помешает, то это будет первый его приезд в сборную Украины. И тогда на этом сборе в нашей команде к Чеберко добавится еще один дебютант.

7 октября сборная Украины проведет товарищеский матч против Франции в Париже. 10 и 13 октября "желто-синие" проведут два матча в розыгрыше Лиги Нации против Германии и Испании. Оба матча состоятся на НСК Олимпийский.

В начале сентября сборная Украины в рамках высшего дивизиона Лиги наций победила Швейцарию (2:1) и уступила Испании (0:4).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФИФА опубликовала свежий рейтинг сборных. На каком месте Украина?

Гостей на свадьбе Зинченко и Седан развлекали Вера Брежнева, Дан Балан и MONATIK