Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Жашкове пройдет этап Кубка мира по конному спорту

В Жашкове пройдет этап Кубка мира по конному спорту
Фото: Фото: НОК Украины

Украина примет этап Кубка мира по конному спорту, на котором будут разыграны олимпийские лицензии в Токио, - сообщает НОК Украины.

Этап Кубка мира состоится с 7 по 9 мая в Жашкове Черкасской области. Помимо взрослых состязаний, на соревнованиях будет детская, юниорская и юношеская программы. Дли них этот турнир будет отборочным че ЧЕ 2021.

Всадники будут иметь два шанса для получения заветной олимпийской путевки. Первый - завершить специальный квалификационный маршрут с результатом не хуже, чем 8 штрафных очков. Маршрут согласован и контролироваться техническим делегатом FEI. Второй шанс для всадников - закончить основной маршрут Гран-При этапа Кубка Мира с результатом 0 штрафных очков.

В настоящее время в программу олимпийских игр включаются три основных дисциплины конного спорта.

Выездка – это самая сложная школа верховой езды. Самая сложная, но самая красивая дисциплина. Добиться высоких результатов в данном виде, достаточно сложно. Всадник и лошадь должны достичь максимального мастерства, чтобы выступление выглядело как эффектный, изящный танец.

Конкур – это соревнование по преодолению искусственных препятствий. В данном виде соревнования оценивается техника прыжка, лошадь должна пройти маршрут чисто, сбив минимальное количество балок. Важным является время прохождения дистанции. Среди участников, с равным количеством сбитых препятствий, победителем будет всадник с наименьшем временем прохождения маршрута.

Троеборье – включает в себя конкур, выезду и кросс. Кросс представляет собой, преодоление препятствий на пересеченной местности (преимущественно в лесу или в поле). Такое испытание требует огромной выносливости от лошади и всадника. Считается, что кросс является самым травмоопасным из всех трех дисциплин. Троеборье обычно проходит в 3 этапа (3 дня).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборная Украины по гребле завоевала 8 медалей на этапе Кубка мира в Венгрии