Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинцы смогут с трибун "Олимпийского" посмотреть на "Барсу", "Реал", сборные Испании и Германии

Украинцы смогут с трибун

Болельщики, узнав результаты жеребьевки Лиги чемпионов, обрадовались и загрустили одновременно. В Киеве до конца года состоится несколько топовых матчей - в ближайшие 2 месяца на "Олимпийский" приедут "Интер", "Ювентус", "Реал" и "Барселона", да еще сборные Германии и Испании в Лиге наций. А посмотреть на всю эту роскошь своими глазами с трибун - нельзя.

Однако спустя час стало известно: УЕФА разрешил присутствие болельщиков на стадионах на всех международных матчах под эгидой организации. Информация появилась на официальном сайте УЕФА, а позднее об этом на своей странице в Фейсбук сообщил 1 октября глава УАФ Андрей Павелко.

- Встречи сборной Украины против Германии и Испании на НСК "Олимпийский", как и другие матчи Лиги наций, смогут посетить зрители. Также со зрителями будут проходить матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. Соответствующее решение приняли сегодня вместе с коллегами из исполкома УЕФА. Разрешается реализация до 30% билетов от общего количества мест на стадионе. Вопрос возвращения зрителей на трибуны мы обсуждали с коллегами на Исполкоме УЕФА, который состоялся недавно в Будапеште. И вот закономерное и такое важное решение, - поделился радостной новостью Павелко.

 

7 октября сборная Украины проведет товарищеский матч против Франции в Париже. 10 и 13 октября "желто-синие" проведут два матча в розыгрыше Лиги Нации против Германии и Испании. Оба матча состоятся на НСК Олимпийский.

Подробное расписание игр "Динамо" и "Шахтера" в группах ЛЧ станет известно позднее. Напомним, с этого сезона "Шахтер" и "Динамо" будут делить между собой НСК "Олимпийский". Руководство киевлян при этом отмечает, что у динамовцев есть некий приоритет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько "Динамо" и "Шахтер" заработают в Лиге чемпионов: бонусы, телеправа и выход в плей-офф