0

Сборная Испании разгромила сборную Украины

Украина проиграла Испании на Лиге наций со счетом 4:0. Уже на второй минуте матча Сергей Кривцов сбил в штрафной Ансу Фати, и Серхио Рамос реализовал пенальти. Испанцы полностью переигрывали соперника. Спустя полчаса испанцы забили второй гол. Вновь постарался Серхио Рамос. Он задержался в чужой штрафной после углового и отправил мяч в сетку по замысловатой траектории после длинной диагонали.

Три минуты спустя отличился самый юный игрок на поле. Ансу Фати забил в ворота Андрея Пятова издали и стал самым молодым автором гола в истории сборной Испании (17 лет и 311 дней). Об этом сообщила пресс-служба УЕФА.

В ходе второго тайма Пятов отразил мяч в перекладину после удара Оскара, один гол арбитр отменил из-за офсайда. И все-таки хозяева отличились. Кривцов неудачно вынес мяч после штрафного, и вышедший на замену Ферран Торрес, первым подоспев к отскоку, в касание отправил мяч в сетку.

- Сегодня проблема заключалась не в одном или нескольких игроках. Главная проблема была в том, что команда не восстановилась. Уже можно говорить о том, что на таком уровне второй матч во время сбора нам дается очень тяжело. Когда играем с "топовыми" командами, когда уровень соперников подымается, то нам очень тяжело восстанавливаться. Ребята отдали все силы, сделали все что могли. К ним претензий нет. Испания сегодня была намного лучше нас, - отметил главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Составы

Испания: де Хеа; Пау Торрес, Хесус Навас, Рамос (Эрик Гарсия 61), Регилон; Ольмо, Родри (Оскар 69), Тьяго, Мерино, Ансу Фати, Морено (Ферран Торрес 74).

Украина: Пятов; Тымчик, Матвиенко, Кривцов, Михайличенко; Малиновский, Харатин (Сидорчук 63); Ярмоленко (Коваленко 79), Яремчук, Зинченко; Марлос (Цыганков 55).

Голы: Серхио Рамос (3, пен, 29), Ансу Фати (32), Ферран Торрес (84)