Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Луис Суарес пошел по стопам Артема Кравца, но его затмил Фати

Луис Суарес пошел по стопам Артема Кравца, но его затмил Фати
Фото: Фото: twitter.com\fcbarcelona

Форвард "Атлетико" Луис Суарес, вынужденный покинуть "Барселону" после 6 лет выступлений за "сине-гранатовых", не стал долго тосковать и отметился дублем уже в первом своем матче за новый клуб.

В игре против "Гранады" (6:1) уругваец заменил Диего Косту и спустя всего 103 секунды после выхода на поле отдал результативный пас Маркосу Льоренте. На 85-й минуте форвард забил дебютный гол за "Атлетико", а в конце встречи Суарес оформил дубль. На все это новичку потребовалось чуть больше 20 минут. Луис стал первым игроков в истории "Атлетико", который сделал дубль в дебютном матче..

Однако на данном этапе "Барселона" потери уругвайца не заметила: у нее нашелся свой герой. В первом матче Роналда Кумана (а это он был инициатором расставания с Суаресом) во главе каталонцев "Барселона" обыграла "Вильярреал" 4:0, а дубль записал на свой счет 17-летний Ансу Фати, силу которого уже испытала на себе и сборная Украины.

Форвард забил дважды уже к 19-й минуте, а в середине тайма он еще и заработал пенальти, который реализовал Лионель Месси. В концовке первого тайма преимущество "Барсы" увеличилось благодаря автоголу Торреса, бывшего игрока "Реала" - еще одна радость для поклонников "Барсы". Месси, к слову, стал четвертым игроком, который забил в чемпионате Испании в семнадцати сезонах подряд.

Интересно, что юного Фати только 23 сентября официально перевели в первую команду. Из-за возраста он также не получил титул лучшего игрока матча, хотя полностью того заслуживал: спонсором этой номинации является пивной бренд, который использует победителей в своей рекламе. А Фати сможет участвовать в ней только по достижении 18-летия.

Как мы писали ранее, Артем Кравец, уйдя из "Динамо" в "Коньяспор", тут же забил 2 гола "Бешикташу", внеся весомый вклад в сенсационную победу своего клуба над одним из турецких грандов. Кроме того (просто какой-то уик-энд дублей!) свои первые голы за "Зарю" забил Александр Гладкий - и тоже сразу два в одном матче.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гладкий рвется к мечте: уже вошел в десятку лучших бомбардиров УПЛ