0

Свитолина выиграла 15-й титул в карьере

Первая ракетка Украины Элина Свитолина 26 сентября победила теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину (№18 WTA) в финале турнира в Страсбурге. Об этом сообщает Sportarena.

В первом сете 5-я ракетка мира выиграла 6:4, во втором уступила – 1:6. Но третий уверенно взяла со счетом 6:2.

Для Свитолиной этот титул стал 15-м в карьере. Украинка заработала 280 очков и 25 тысяч долларов призовых. До этого Элина в последний раз побеждала на турнире до пандемии – в марте 2020-го. Тогда украинка победила в мексиканском Монтерее. А до этого Элина брала трофей в октябре 2018-го.

Несмотря на проигрыш во втором сете, Элина на своей странице в Фейсбук отметила, что в целом очень довольна своей игрой в Страсбурге. Это вселяет уверенность - возможно, Элина смогла преодолеть явный кризис в игре, поскольку по ходу сезона украинка выглядела не очень уверенно и вылетала из турниров на ранних стадиях от не самых грозных соперниц. Турнир на грунте в Страсбурге - последний этап подготовки Свитолиной к Ролан Гарросу, который стартует 27-го сентября. Элина сделала ставку на парижский "Большой шлем" - в Австралии в начале года она не блеснула, а от участия в US Open, как многие другие сильные теннисистки, отказалась из-за ситуации с коронавирусом.

Свитолина выиграла турнир в Страсбурге. К сожалению, фирменная улыбка Элины осталась под маской. Фото: FB\Элина Свитолина.

Турнир в Страсбурге второй год подряд выигрывают украинки: в 2019-м чемпионкой французских соревнований стала Даяна Ястремская.

Уже в воскресенье, 27 сентября, Свитолину ждет старт в основной сетке Ролан Гаррос, где в первом раунде пятая ракетка мира встретится с россиянкой Варварой Грачевой.

Ранее мы писали, что Свитолина в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира по состоянию на лето 2020 находится на 7 месте.