Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Евгений Хачериди: Шевченко сделал ставку на игроков "Шахтера". Чем Сидорчук хуже Степаненко?

Евгений Хачериди: Шевченко сделал ставку на игроков
Фото: Фото: UEFA.com

Один из лучших защитников (а может быть и лучший) Украины в нынешнем веке Евгений Хачериди рассказал, почему перестал вызываться в сборную Украины.

- Давайте объективно говорить. Кто смотрит чемпионат Беларуси? Во-вторых, Шевченко сделал ставку в защите на игроков "Шахтера". Есть там свои нюансы, как мне кажется. Наверное, каждый понимает, почему так происходит. Вот чем Сидорчук хуже Харатина или Степаненко? Он на голову их сильнее обоих сейчас. Это факт!, - сказал экс-футболист "Динамо" в интервью журналу "Футбол".

Хачериди также добавил, что с ностальгией вспоминает домашнее Евро-2012.

- Очень теплые и ностальгические чувства. Вся страна жила домашнем Евро. Первый матч со Швецией на "Олимпийском" – до мурашек. С Францией в Донецке, прямо скажем, провалили игру. Если первый тайм еще более-менее провели, то второй – катастрофа! А с Англией здорово играли, но судейка начудил, не засчитав чистый гол Девича. 

А вот Евро-2016 вспоминать не хочется. Что может быть приятного, если мы все игры проиграли, не забив ни одного гола? Вроде все было здорово, попали на Евро через стыковые игры впервые. Но настрой был испорчен перед самим Евро. Ярмоленко со Степаненко погрызлись, потом же решили, что после Евро Фоменко уйдет, а на его место придет Шевченко. Эти движения ни к чему приятному не привели, - заключил Хачериди.

Евгений Хачериди - защитник брестского "Динамо", играет вместе с Артемом Милевским. Почти всю карьеру провел в киевском "Динамо", с которым выиграл три титула чемпиона Украины и дважды стал обладателем Кубка Украины. За сборную Украины провел 51 матч и забил три мяча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-нападающий Сергей Юран раскрыл сумму, которую "Динамо" заработало на его продаже в "Бенфику" в 1991 году