Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Днепре" обнаружили пять случаев коронавируса, команда снялась с турнира

В
Фото: Фото: Instagram\Бк Днепр

У пятерых баскетболистов чемпиона Украины - "Днепра" - выявлен коронавирус. Фамилии заболевших клуб не разглашает. Об этом 8 сентября сообщила пресс-служба клуба на странице БК в Instagram.

- "Днепр" снялся с товарищеского турнира Gloria cup из-за нескольких положительных тестов на COVID-19. Так, диагноз подтвердился у пяти игроков, которым провели ещё дополнительное обследование в местном госпитале для уточнения схемы лечения. У большинства болезнь протекает в легкой форме без осложнений. Уже в среду команда возвращается в Днепр, - сказано в сообщении.

По иронии судьбы, именно коронавирус (хотя днепряне этого и не хотели) помог клубу стать чемпионами Суперлиги в минувшем сезоне. Игры были свернуты, плей-офф отменен и текущий лидер турнирной таблицы (а им уверенно почти весь сезон и был БК "Днепр") стал чемпионом. Помимо прочего, это дало возможность днепрянам стартовать в квалификации баскетбольной Лиги чемпионов. К ней-то "Днепр" и поехал готовиться в Турцию, став участником товарищеского турнира в Анталии.

До экстренного отъезда команда успела провести два матча (первые за почти полгода) и в обоих проиграла. Результаты матчей: Днепр – Бахчешехир 70:97, Днепр - Галатасарай 73:91.

Ранее КП в Украине сообщала, что коронавирусом заразился один из звездных игроков "ПСЖ" и сборной Франции Килиан Мбаппе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитан молодежной сборной Украины по баскетболу спустил все деньги на ставках и залез в долги