Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михайличенко вернулся в "Динамо"

Михайличенко вернулся в

Экс-главный тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко вернулся к исполнению обязанностей спортивного директора киевского клуба. Об этом сообщает "Трибуна".

"Динамо" официально не объявляло о возвращении 57-летнего украинца на ранее занимаемый пост, но его фамилия появилась в списке менеджмента киевлян.

Михайличенко уже был спортивным директором "Динамо" в 2013-2019 годах, после чего почти год тренировал команду.

Президент "Динамо" Игорь Суркис после назначения главным тренером Мирчи Луческу заявлял, что Михайличенко отдохнет и вернется на должность спортивного директора.

Алексей Михайличенко был уволен с поста главного тренера "Динамо" 20 июля (и отдыхал полотора месяца) после в целом блеклого по игре сезона. Киевляне при этом выполнили одну из главных задач - прошли в Лигу чемпионов, но в последнем туре чуть было не лишились места в ней, проиграв в последнем туре "Колосу". Это поражение стало триггером отставки тренера и его штаба.

После ухода Михайличенко "Динамо", несмотря на сопротивление фанатов клуба, возглавил Мирча Луческу. В данный момент киевляне готовятся к матчу квалифай-раунда Лиги чемпионов с АЗ из Алкмаара (Нидерланды). На выходных в рамках подготовки и заполняя паузу, динамовцы сыграли контрольный матч с тем же "Колосом" и минимально победили 1:0. Тем временем стало известно, что футболист "Динамо" Никита Бурда снова получил тяжелую травму и на полгода остался без футбола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Луческу обыграл "Шахтер" и принес "Динамо" Суперкубок Украины