0

"Севилья" выиграла Лигу Европы

Шикарный финал Лиги Европы оказался богат на голы и принес победу испанской "Севилье"  - шестой раз этот клуб берет титул и второй по значимости европейский клубный трофей.

Поединок начался без раскачки, и команды были достойны друг друга, не отпуская соперника в голевой отрыв. В первом тайме было забито четыре мяча, один - с пенальти и три - после мастерских ударов головой. Ромелу Лукаку на 5-й минуте открыл счет, реализовав одиннадцатиметровый. Форвард "Интера" установил рекорд: до него голы в 11-ти подряд матчах Лиги Европы не забивал никто.

"Севилья" ответила голом де Йонга на 12-й минуте. Он жа на 33-й минуте вывел испанцев вперед, но уже через две минуты ветеран Диего Годин счет сравнял. 34-летний уругваец 10 лет отыграл за "Атлетико" и "Севилью" знает прекрасно. И применил эти знания, в первый же свой сезон за "Интер" забив в финале ЛЕ. Ну неплохо ведь!

Дальше игра несколько успокоилась, команды обменялись парой голевых моментов, но счет долго не менялся - до 74-й минуты. И тут рекордсмен Лукаку неожиданно стал антигероем. Сначала на 65-й минуте он вышел один на один, но забить не смог (справедливости ради, момент был "тяжелый"). А потом, во время атаки "Севильи" Карлос пробил через себя в угол, и Лукаку, пытаясь прервать полет мяча, срезал его в свои ворота - 3:2 в пользу испанцев!

Конте тут же провел тройную замену, пытаясь переломить ход поединка. "Интер" тут же чуть не сравнял счет - что было бы в духе этого поединка, но после удара Санчеса "Севилья" вынесла мяч с линии своих ворот. И в добавленные 6 минут итальянцы имели момент отчаяния - но не смогли сравнять. Таким образом, победу со счетом 3:2 одержала "Севилья".

Как ранее сообщала КП в Украине, "Бавария" разгромила "Лион" и в финале Лиги Чемпионов присоединилась к ПСЖ, ранее обыгравшему "РБ Лейпциг". Для немецкого клуба это 11-й финал Лиги Чемпионов (включая и Кубок Чемпионов - ее предшественника), из которых 5 они выиграли. Для парижан это первый финал. Матч состоится 23 августа.