Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бавария будет экзаменовать ПСЖ в финале Лиги чемпионов

Бавария будет экзаменовать ПСЖ в финале Лиги чемпионов
Фото: Фото: Bayern FC

Финал Лиги Чемпионов пройдет под тем же девизом, что и полуфиналы: "Французы против немцев!" В первом полуфинале французский ПСЖ оказался гораздо сильнее немецкого "РБ Лейпциг". Однако 19 августа "Бавария" смогла постоять за честь Бундеслиги и отправила "Лион" отдыхать.

Букмекеры ни во что не ставили шансы французов в полуфинале: вероятность победы "Лиона" оценивалась в 12 раз ниже, чем успех немецкой машины. Однако в дебюте поединка "Лион" огорошил фаворитов напором, показав, что настроен на третью подряд сенсацию. Первые три верных голевых момента создали именно французы, но выход один на один реализовать не сумели, а прострел замкнуть не смогли. В довершение на 17-й минуте французы попали в штангу ворот Нойера, - в общем, будь они поудачливее, могли уже вести хотя бы 2:0.

Не хочется говорить банальных фраз, описывающих дальнейшие события, но на 18-й минуте "Бавария" забила. Гнабри красиво попал в девятку с лини штрафной. Да и вообще немцы взялись за ум, не желая вдруг оказаться в роли догоняющих. Тут же мог забивать Мюллер. Но не попал, зато Гнабри на 33-й минуте оформил дубль.

Лопеш, очень многое сделавший для "Лиона" своими сейвами в четвертьфинале, против "Баварии" тоже выглядел царем, и спас французов от гораздо более крупных неприятностей. Счет мог быть крупнее, но в следующий раз "Бавария" смогла отличиться лишь на 88-й минуте - Левандовски великолепно пробил головой.

Таким образом, повторив счет первого полуфинала - те же 3:0, только уже в пользу немцев, "Бавария" поспорит за титул с "ПСЖ" (который никогда ранее в финал ЛЧ не пробивался). И мы наконец-то узнаем, кто все-таки сильнее в этом сезоне - французы или немцы. Финал состоится в Лиссабоне 23 августа в 22:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские клубы в Лиге чемпионов и Лиге Европы: кто участвует и когда старт?

Стал известен график следующей Лиги чемпионов: куда и на сколько его сдвинут