Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футболисты "Динамо" победили коронавирус: у всех игроков отрицательные тесты

Футболисты
Фото: Назарий Русин. Фото: facebook.com/fcdynamoua.

На сайте ФК "Динамо" заявили, что тесты на COVID-19, которые футболисты и персонал сдали 17 августа, отрицательные. Назарий Русин и Роман Вантух, у которых находили коронавирус, здоровы, но 21 августа сдадут контрольные тесты. Если коронавирус не обнаружат, динамовцы вернутся в общую группу.

- Как сообщил медицинский штаб киевского "Динамо", тесты всех игроков, включая Русина и Вантуха, тренерский штаб и персонал, задействованный в подготовке первой команды, дали отрицательный результат, - заявили в футбольном клубе.

Динавцы продолжают готовиться к первому матчу чемпионата Украины сезона 2020/21 с "Олимпиком". Игру наметили на пятницу, 21 августа. Сразятся на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского (начало - в 17:00).

- Напомним, что динамовцы, в соответствии с действующим медицинским протоколом УПЛ, проходят ПЦР-тесты на наличие COVID-19 каждые 14 дней, - отметили в клубе.

О болезни Вантуха и Русина в "Динамо" сообщили вечером 9 августа. Русин в начале августа сыграл свадьбу в Яворовском районе Львовской области. Коронавирус также нашли у футболиста академической группы "Динамо" 2006 года рождения. Всех игроков его возрастной группы на две недели отправили в карантин.

- У форварда первой команды Назария Русина были выявлены симптомы COVID-19, после чего ему оперативно сделали соответствующий тест, который показал положительный результат. Аналогичным оказался результат теста и его соседа по комнате на тренировочной базе клуба Романа Вантуха, - заявили в клубе.

Всем игрокам срочно сделали тесты на коронавирус. Они оказались отрицательными. Русина и Вантуха изолировали от команды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что означают татуировки знаменитых футболистов